Археология 3D

Замок Королевской Силы - Форум - Археология 3D
Добро пожаловать, Гость!
Главная страница | Замок Королевской Силы - Форум | Регистрация | Вход
ФОРУМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Города мира и их история » Крепости и замки » Замок Королевской Силы (Ла-Фуэрса)
Замок Королевской Силы
AlekSSanderДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:26 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Особый интерес в крепости Кастильо де ла Реаль Фуерца представляет западная башня, которую венчает флюгер известный как Ла Гиралдилла. Бронзовая статуя женщины стала символом Гаваны, и предположительно, она изображает жену испанского конкистадора Эрнандо де Сото. Когда де Сото отплыл с Кубы во Флориду, чтобы завоевать ее в 1539 году, он не возвращался достаточно долгое время. Полагая, что он погиб, его жена донья Исабель де Бобадилья умерла от разрыва сердца. С тех пор Ла Гиралдилла ждала своего возлюбленного на вершине замка. Сегодня эта статуя больше не украшает замок фактически - она находится в музее Сьюдад, как еще один клад, найденный в Старой Гаване.



В замке Королевской Силы открыт морской музей Кубы, где собраны отличные экспонаты морского прошлого с доколумбовых дней до XVIII века. В музее на первом этаже находится огромная четырехметровая модель Сантисима Тринидад с большим интерактивным сенсорным экраном, на котором показывается жизнь на борту корабля XVIII века (на испанском, французском и английском языках). В морском музее также представлены древние навигационные приборы, подводные археологические артефакты, золото и серебро колониальной эпохи.



Советую также посетить главный храм Кубы - собор святого Христофора. На о. Тринидад находится небольшой восьмиуголный храм Ватерлоо с очень необычной историей. Увлекательное путешествие подарят святыни Гавайских островов: Храм Бёдо-ин, храм Дзёдо-сю и храм Во Хинг.

Источники:
allcastle.info
nokia-allworld.ucoz.ru
Прикрепления: 8687618.jpg (66.4 Kb) · 0913993.jpg (56.1 Kb)


Сообщение отредактировал AlekSSander - Воскресенье, 29.01.2012, 19:27
 
Форум » Города мира и их история » Крепости и замки » Замок Королевской Силы (Ла-Фуэрса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: