Археология 3D

Реконструкция Ипподрома в Константинополе - Форум - Археология 3D
Добро пожаловать, Гость!
Главная страница | Реконструкция Ипподрома в Константинополе - Форум | Регистрация | Вход
ФОРУМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технический раздел » О проектах » Реконструкция Ипподрома в Константинополе
Реконструкция Ипподрома в Константинополе
LeontichДата: Вторник, 26.05.2009, 17:31 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 1
Статус: Offline
Реконструкция этого Ипподрома уже существует на сайте Byzantium 1200, то есть я не являюсь первопроходцем. Однако эта работа (в отличие от реконструкции других зданий Константинополя) изобилует ошибками, в чём я убедился после ознакомления со средневековыми гравюрами. Вот пример:

Что сразу бросается в глаза, так это трёхэтажная структура строения. На самом деле было всего два уровня: аркада - внизу, и сквозной портик с двумя рядами колонн - вверху.

Ещё одна важная деталь: колонны не стояли на стульях (подставках), а представляли собой типичный коринфский ордер без стульев.

На этом скриншоте в центре - так называемая "спина", разделяющая беговые дорожки. На самом деле она имела совершенно другую форму и высоту примерно 4,5 метра.

А это императорская трибуна - кафисма (античная вип-ложа). Один византийский барельеф демонстрирует грубые неточности реконструкторов. Вот он:


Картинка с форума www.byzantion.ru

В общем у меня есть шанс создать более точную реконструкцию. Над ней я бьюсь уже больше недели. Вот результаты:




 
LeontichДата: Среда, 24.06.2009, 17:22 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 1
Статус: Offline
Вот новые скриншоты. Вышел на работу, поэтому дело продвигается медленно sad . Доделал трибуны и выходы из подтрибунных помещений.

 
ALANДата: Среда, 13.01.2010, 17:24 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
стесняюсь спросить, а в какой программе вы работаете?
 
Форум » Технический раздел » О проектах » Реконструкция Ипподрома в Константинополе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: